Экономим время и силы в аэропорту

Вот несколько лайфхаков, которые помогут сэкономить время и силы при входе и выходе из аэропорта и самолета. Лично я ненавижу терять время, надеюсь, вы тоже.

  1. Не приезжайте раньше, чем за два часа до вылета. Обычно регистрация заканчивается за 40 минут, поэтому двух часов должно хватить, если у вас нет багажа. Что подводит меня к номеру 2 –
  2. Не берите багаж! Тролли + небольшого рюкзака более чем достаточно на срок до 10 дней. Основная трата времени это ожидание своего багажа.
  3. Если ваш тролли слишком тяжелый, выньте все тяжелое и поместите его в полиэтиленовый пакет. Никто не спросит, что это такое, пакет из дьюти-фри можно взять в любом случае.
  4. Чтобы быстро пройти секьюрити и рамку-металлодетектор, используйте метод матрешки —
    Положите толстовку и ремень в рюкзак, так быстрее заберете его.
    Положите телефон в рюкзак.
    Положите рюкзак на движущуюся ленту перед ноутбуком. Так будет легче засунуть ноутбук обратно.
  5. Паспортный контроль — выбирайте будку с очередью из местных пассажиров, у них меньше шансов застрять на границе. Семьи с детьми также быстрее проходят пограничный контроль, вопреки тому, что принято считать.
  6. Всегда выбирайте место в передней части самолета, лучше — у прохода. Так вы выйдете быстрее и первым доберетесь до пограничного контроля. Вы не брали багаж, помните? Пограничный контроль — единственное, что стоит между вами и выходом из аэропорта.
  7. Войдите в самолет первым. Таким образом, вы будете уверены, что у вас будет место для тролли над сиденьем.
  8. Если есть автобус, который доставит вас к самолету или обратно (привет, бюджетные авиалинии), входите последним. Помните принцип LIFO — «последним зашел — первым вышел».
  9. Всегда стойте в середине автобуса, вы не можете знать, с какой стороны откроются двери.
  10. Шагайте быстрее!